суббота, 22 августа 2015 г.

АВТОБУСНУЮ ОСТАНОВКУ «УТОПИЛИ» В МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЯХ В ПРИМОРЬЕ

 Источник: http://primgazeta.ru/news/bus-stop-drowned-in-soap-bubbles-in-primorye © primgazeta.ru

 Проект «Наша остановка» становится все популярнее в Приморье. 
Неравнодушные жители края все активнее превращают обычные дорожные терминалы в уникальные объекты уличного искусства. Сооружения убирают, ремонтируют и украшают тематическими иллюстрациями, сообщает «Приморская газета».
 Новый облик на этот раз активисты подарили остановке в Спасске-Дальнем. 


Объект находится рядом с железной дорогой.
 Каждый день через этот транспортный «хаб» проходят сотни людей. Однако внешний вид остановки давно оставлял желать лучшего и портил впечатление о городе.
 – Нам захотелось изобразить на стенах остановки важные события и даты из жизни города, – рассказала «Приморской газете» лидер активистов, руководитель молодежной организации «Доброе сердце» Наталья Старовойтова. 
– Так пассажиры могли бы выходить из поездов и сразу понимать, в какое удивительное место они попали. По словам собеседницы, на реализацию идеи ушло совсем немного времени. Школьники помогли убрать остановку, городская администрация по первой просьбе выделила краску, а местные художники с удовольствием разрисовали стены сооружения в соответствии с эскизом.
 – Рисунок предложили сами ребята. Получилась настоящая абстракция. Дерево, красивые воздушные пузыри, а рядом с пузырями – даты, имеющие особенное значение в жизни города, – поделилась Наталья Старовойтова.

Дружная команда продолжит заниматься полезным делом в дальнейшем, уточнила активистка. 
На очереди – неухоженные балконы, подъезды и даже крыши.  – Разрисованные, грязные стенки остановок, магазинов, жилых домов или административных зданий – боль не только нашего района, но и всей страны. С этим давно пора что-то делать. 
Поэтому мы планируем продолжать проект. К тому же уже после первой акции появилось гораздо больше желающих помочь. Люди звонят, привозят краску, деньги, просят позвать с собой, когда пойдем на следующий объект. И мы, конечно, обязательно всех позовем, – отметила Наталья Старовойтова.




Комментариев нет:

Отправить комментарий