воскресенье, 5 июля 2015 г.

2015: Пикник

Ох, не только же нам работать!))) И отдыхать тоже нужно) Чем мы и занялись!
В выходные выбрались на пикник. Речка, природа и тишина. Будто и не в городе мы)))

2015: Уборка парка.

Мы вчера с моими Девчонками из «СИМ: Доброе Сердце» убрали мусор в парке.
В том году парк весной выглядел так:
Уборка парка.
Уборка парка.
Мусор, развалины и нет не единой мусорки и лавочки! Мы нашли спонсоров и поставили в парке лавочки, несколько мусорок )))
Уборка парка.

2015: День молодежи и СИМ-ки =)))

Всех с прошедшим днем молодежи)))
Мы с моими девчонками (СИМ: Доброе сердце) тоже помогали делать праздник!)
Это Настена, она была со ведущей праздничной программы. Она наша звездочка! Умничка, красавица и круглая отличница))))

Цыганки наши — Александра и Екатерина) Девочки раздавали всем желающим печеньки с предсказаниями, а так же предсказывали будущее по ладони и прочее)))
Дурачились девчонки на полную катушку — люди искренне радовались и сами подходили к девчонкам!

Архив 2014: Мы делали всё для людей!

Первого июня в Международный день защиты детей в парке микрорайона им. Сергея Лазо было открыто «Дерево любви», а уже 4 июня парк посетили вандалы…

Два весенних месяца девушки молодежной общественной организации «Доброе сердце» ходили в парк как на работу. Очищали его от мусора, красили тумбы, высаживали цветы.
— Идея привести парк в порядок возникла еще осенью прошлого года, — поделилась Наталья Старовойтова, руководитель молодежной общественной организации «Доброе сердце». – Для меня эта территория стала открытием, до этого я знала только пару аллеек. А здесь всегда была трава в рост человека да мусор. Я порылась в архивах и нашла потрясающее для себя открытие. Оказывается, этот парк был заложен в форме звезды.

Архив 2014: Кто, если не мы?

Работники ОАО «Спасскцемент» по сложившейся традиции провели облагораживание территории вокруг ДК им. С. Лазо. На этот раз активистам предприятия помогала неравнодушная к судьбе парка молодежь.
самого утра в парке микрорайона имени Сергея Лазо велась активная работа: девушки готовили материалы для покраски клумб и уборки мусора, мужчины взялись за газонокосилки. Наведение порядка в парке для сотрудников ОАО «Спасскцемент» — привычное дело. Ежегодно своими силами они наводят там порядок: занимаются обрезкой деревьев и кустарников, высаживают новые саженцы деревьев, собирают мусор, оставленный нечистоплотными людьми. Уборку в парке традиционно проводят одни и те же люди — те, кому не безразличен вид микрорайона. Сегодня к рядам активистов-цементников примкнула и неравнодушная молодежь – волонтеры организации «Доброе сердце».

Архив 2014: Дети коллекционируют сигаретные пачки

В четверг, 17 апреля, в актовом зале Дома детского творчества состоялось очередное заседание Совета общественности при главе администрации городского округа Спасск-Дальний. В этот раз на повестке стоял один, но очень важный вопрос — «Борьба с курением среди несовершеннолетних».
Первой выступила с докладом Наталья Новикова, и.о. начальника отделения по исполнению административного законодательства МОМВД России «Спасский». Она напомнила окружающим о Федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». С 1 июня 2013 года он вступил в силу, а с 15 ноября 2013 года вступили в силу положения закона, предусматривающие ответственность за несоблюдение ограничений или запретов на курение.

Архив 2014: Триумф Невест

Впервые в нашем городе прошло красивое, фееричное и незабываемое шоу «Триумф невест», организованное Натальей Старовойтовой, фотографом, руководителем молодежной общественной организации «Доброе сердце».
1 июня в городском парке культуры и отдыха им. Борисова собрались двадцать семь красавиц в свадебных платьях.

Архив 2014: С днём рождения, Спасск!

В минувшую субботу спассчане отметили День города. Долгая и кропотливая работа по подготовке к празднованию 128-летия Спасска-Дальнего оправдала себя: горожан в этот день ждала как никогда разнообразная и яркая программа мероприятий.
В 12 часов на городской площади был дан старт празднованию. Со словами поздравления в адрес горожан и гостей обратился Олег Дрыгин, и.о. главы администрации ГО Спасск-Дальний:

Архив 2013: Слава и почет ветеранам войны

В преддверии Дня Победы ветераны Великой Отечественной Войны  принимали поздравления от исполняющего обязанности главы городской администрации Олега Дрыгина и губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Поздравительный открытки и ценные подарки в преддверии праздника ветеранам вызвались вручить представители волонтерского движения «Доброе сердце» и Спасской казачьей общины. Около сорока человек объединили свои усилия для того, чтобы каждый ветеран почувствовал свою значимость и заботу со стороны общества.

Архив 2013: Весенняя уборка

С 15 апреля в нашем городке стартовал традиционный двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории. Инициирует «большую приборку» наша местная власть, загодя издавая дежурные решения Думы и постановления мэрии. Депутатский корпус и сотрудники городской администрации, как водится, воодушевили земляков личным примером, проведя субботник… в рабочую пятницу, 26 апреля. В этот день носители муниципальной власти, несмотря на апрельскую морось, с энтузиазмом трудились: мэрия – в сквере Победы, депутаты – в парке им. Фадеева на окраине микрорайона им. 50-летия Спасска.

Весь прочий бюджетно-служащий и рабочий люд нашего городка сознательно отстоял эту пятницу у «станка», а 27 апреля, в субботу, как того и требует традиция, безвозмездно потрудился на благо общества во дворах, на придомовых территориях и в скверах. Особый десант высадился в молодом городском парке, где рядовые, не ангажированные «большой» политикой спассчане провели акцию под девизом «Кто, если не мы!».

Архив 2012: Дорогу молодёжи!

29 июня в городском парке прошел праздник, посвященный Дню молодежи. В нём приняли участие одиннадцать творческих коллективов нашего города. Праздник был организован директором Дома детского творчества Ольгой Кобец, а также отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике в лице специалиста Натальи Ревиной.

Официальная дата Международного дня молодежи – 27 июня. В нашем городе его отпраздновали 29-го, в выходной день. Это было сделано для того, чтобы все участники могли выступить, а организаторы хорошо подготовиться.

В этот день погода оставляла желать лучшего: дождь моросил с самого утра. Но, тем не менее, это никак не омрачило праздник. В течение дня в городе проходили спортивные мероприятия различного характера: от состязаний по шахматам до мини-футбола. Празднование Дня молодежи было открыто Фестивалем молодежной культуры «Стиль жизни-2012». В рамках фестиваля выступили танцевальные коллективы, а также музыкальные группы.

Архив 2012: Скажи наркотикам "НЕТ"!

26 июня у магазина «Спектр Техники» Отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике го Спасск — Дальний совместно с волонтёрским движением «Доброе сердце» была проведена акция «Скажи наркотикам НЕТ».

Каждый желающий поучаствовать в акции подходил к волонтёру движения «Доброе сердце», умеющему пачкать ручки краской для того, чтоб вы могли оставить отпечаток вашей руки на белом ватмане.

Архив: 2012г. Мирная оккупация

9 июня территорию вокруг фонтана у магазина «Спектр техники» «захватила» творческая молодежь нашего городка – здесь состоялся неформальный форум «Малый Арбат». У истоков этой интересной акции стоят члены городского молодежного парламента и депутат городской Думы от КПРФ Сергей Клименко. По замыслу организаторов она должна стать доброй культурной традицией.

– Признаюсь честно, волнуюсь как перед экзаменом, – поделился эмоциями Сергей Клименко. – Ведь от того, как пройдет эта первая попытка «мирной оккупации» нашего «спасского Арбата» зависит дальнейшая судьба этой творческой площадки под открытым небом.

Архив: 2012г. «Доброе сердце» дарит праздник

Ребята из волонтерского движения «Доброе сердце» навестили постояльцев Спасского дома-интерната для престарелых. 55 дедушек и бабушек наслаждались вокальными выступлениями ребят и с удовольствием отведали сладкого угощения.

Одно из направлений деятельности «Доброго сердца» является помощь пожилым людям, ветеранам, инвалидам. В общем, незащищенному слою нашего населения. И сначала современные тимуровцы думали оказать помощь персоналу этого учреждения по уходу за стариками. Но в связи с ремонтными работами в здании, руководитель дома-интерната предложила ребятам подготовить для одиноких стариков небольшой праздник. Что они и сделали.

Архив: 2012г. «Кто, если не мы!»


«Кто, если не мы!» – акцию под таким девизом провели неравнодушные спассчане в молодом парке нашего городка.

Все началось с инициативы творческой мастерской «Paparazzo». Её руководители Елена и Алексей Борисенко пришли в рекламно-информационное агентство «Спасск-Медиа» с предложением провести традиционный весенний субботник в молодом парке.

– Мы живем неподалеку и просто больно смотреть, как некогда популярное местно отдыха многих поколений спассчан превращается в банальную мусорную свалку практически в центре города, – рассказывает Елена Борисенко. – Наше поколение только по рассказам бабушек и дедушек знает, что раньше здесь были тенистые аллеи, лавочки, клумбы и цветники, садовые скульптуры, даже футбольная поляна. Молодой парк был неотъемлемой частью ЦПКиО, а берега Кулешовки связывал уютный мост. А что теперь…

Общественное движение "СИМ: Доброе Сердце", что это?

В Российском законодательстве общественным движением «является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения»

Молодёжные общественные движения - участниками которых могут быть граждане, достигшие 14 лет. 

Общественное Молодежное Движение "Доброе Сердце" существует с 2012 г.