воскресенье, 13 сентября 2015 г.

2015: Топ-десятка добрых дел родному городу

 .
26 сентября спассчане отпразднуют 129-ю годовщину со дня основания города. 2015 год проходит под знаком Литературы. Свое отражение это найдет и в программе Дня города. Планируется парад литературных героев, будут работать тематические локальные площадки, посвященные литературным темам. И все же одним из главных событий праздника по прежнему остаётся «Топ-десятка добрых дел родному городу». Подробнее об этой акции и о возможности участия в ней читайте в интервью с директором Спасского краеведческого музея им. Н.И. Береговой Надеждой ШУБИНОЙ
— Именно Спасский краеведческий музей стал инициатором акции «Топ-десятка добрых дел родному городу». Давайте напомним нашим читателям, в чем состоит ее суть, каковы ее цели?
— Объявляя эту акцию 4 года назад, мы преследовали очень патриотичную цель: поощрить конструктивные примеры активной жизненной позиции спассчан по отношению к своей малой Родине и поднять престиж лиц, осуществляющих социально-значимые действия в любой сфере жизнедеятельности Спасска. Так записано и в положении о городской ежегодной акции «Топ-десятка добрых дел родному городу». Суть ее заключается в том, что выбираются 10 человек, которые в течение года от одного Дня города, до следующего, то есть, от сентября до сентября, сделали для нашего города что-то хорошее. Сферы приложения их усилий могут быть самые разные.